Tuesday, 31 October 2017

List Wedding Vendor Tasikmalaya (Update TWF 2018)

Halooo para calon pengantin Tasikmalaya, gimana persiapan menuju Hari H? Lancar? Semoga dilancarkan selalu yaa. Kali ini saya mau share Wedding Vendor yang ada di Tasikmalaya, siapa tau ada dari teman-teman yang masih mau cari-cari dan pilih-pilih vendor, secara sekarang di Tasik vendor wedding itu udah buanyaaak banget, jadi catin juga harus pilih-pilih dengan cerdas yaa. Ini dia list wedding vendor di Tasikmalaya dan alamat atau kontak yang bisa dihubungi (sumber: akun sosmed masing-masing vendor), semoga membantu yaaa.


(((UPDATE)))
Kemarin Tasik Wedding Festival 2018 sudah digelar, daaan ini dia kontak vendor-vendor nikahan di Tasik ter update, check this out:

A. Wedding Organizer

1. Pro Art (IG: @pro.art_production)
Alamat: Jalan Raya Cimuncang By Pass No 1 Tasikmalaya
Wa       :  08562347883
Telp     : 08112127888
Alamat: Jl Raya Cimuncang ByPass No 1 Rancabango

2. Wina Wedding Planner (IG: @winaweddingplanner)
Alamat: Jl. Ir. H. Juanda No 58 Ciamis
Youtube: winaweddingplanner

3. Taravty (IG: @taravty)
Alamat : BKR Regency Blok O.7 Tasikmalaya
Telepon: 081222821000 / 081320262236 / 085320350250

4. Shaloom (IG: @shaloomproject)
Wa        : 08112117745  
Alamat :
Jl. Siliwangi Perum. Permata Regency Ruko B10

5. Monalisa (IG: @monalisa_organizer)
Telepon : 085223244370
Wa         : 085223244370
BBM      : 5FA4E2BE

6. Syakinah (IG: @syakinahwedding)
Telepon: 085314612525
Alamat: Perum Kharisma Landmark blok c28

7. Xteam Organizer (IG: @xteam_organizer)
Telepon: Nizar 0811211245 
Line      : nizar.m.s      
 
8. Patilupro (IG: @patilupro)
Telepon: Indra : 081214130706 Gusli : 085223355511

9. Evo (IG: @evaforwedding)
Telepon: 085218551118

10. Ajied and Friends (IG: @ajiedandfriendwo)
Line     : Anfwo
Telepon: 082138215659 / 082130348486 / 082138215659
BBM    : D76D6938
Email   : ajidaja1506@gmail.com 
Alamat: Perum Baitul Marhamah 2 Blok D No 12

11. Ogie and Friends (IG: @ogieandfriendswo)
Wa       : 081220993083 

12. Abdi Wedding Planner (IG: @abdi_weddingplanner)
Wa : 085222250011 / 085864217870

13. Noe Wedding Organizer (IG: @noeweddingorganizer)
Alamat : Perum Bumi Parahyangan H12
Wa/Telp : 082320888856 Nurin
Email: noeweddingorganizer@gmail.com

B. Make Up dan Kebaya

1. Kewes Kebaya (IG: @keweskebaya)
Alamat: Bumi Parahiyangan Blok J16 (Pertigaan LANUD) Tasikmalaya 
WA      : 082240059522 (Wendi) 

2. Castello (IG: @castellobrides)
WA      : 081222985853 (Ai Endah) 081543286008 (Yudi)

3. Nendhen Parvisha (IG: @nendhenparvisha)
Alamat: Jl. Nagarawangi No 67 Tasikmalaya
Wa       : 08122021235 
BBM    : D4D3AACF 
Telepon: 085322666128 
4. Rere Bride (IG: @rerebride)
DM langsung ke IG nya
5. Savitry (IG: @savitrymua)Alamat: Jl. Dinding Ari Raya No.154 Bumi Resik Panglayungan, Tasikmalaya
Telepon: 081323889700 
WA      : 082220014459 
LINE   : savitry_mua
BBM   : 5C5FD6CD 

6. Rumah Cantik Ine (IG: @rumah_cantik_ine)
Alamat : Jl. Bunderan Bypass SL Tobing No 170 (Depan Suzuki Pratama)  
Telepon: 081214346810 
BBM    : DCF4DD06 

  
C. Venue

1. Hotel Santika (IG: @hotelsantikatasikmalaya)
Alamat : Jl. Yudanegara No. 57 Kota Tasikmalaya 
Telepon: 0265-329797 
WA       : 081222663435 
Website: www.santika.com

2. Hotel Mandalawangi
Alamat : Jl. R.E. Martadinata No.256, Panyingkiran, Indihiang, Tasikmalaya
Telepon: (0265) 331347

3. Hotel Horison (IG: @horison_tasikmalaya)
Alamat : Jl. Yudanegara No 63 Tasikmalaya 
Telepon: 0265 7522777
Website: MyHorison.com 

4. Hotel Asri (IG: @hotelasri)
Alamat : Plaza Asia Lantai II, Jl. H.Z. Mustofa No. 326, Cihideung, Tasikmalaya 
Telepon: (0265)2352220  

5.  Aulia Hall
Alamat : Jl. Letnan Harun, Kel. Sukarindi, Kec. Bungursari, Sukarindik, Bungursari, Tasikmalaya
Telepon: 082315779000   

6. Ramayana Hotel 
Alamat : Jl. Raden Eddy Martadinata No.333, Panyingkiran, Indihiang, Tasikmalaya 
Telepon: (0265) 331340
7. Villa Grand Malika (IG: @myvillagm)
Telepon: 081222866968
WA       : 081222866968 
BBM    : 5ACAF872 
LINE    : villagrandmalika

8. Back Yard Grills (IG: @backyardgrills)
Alamat: Jl. Let Jen Mashudi No.45 (Taman Saung Gunung Jati) 
WA     : 082216890313
BBM  : D77552CF 
email  :backyardtsm0265@gmail.com

9. Gedung Juang
Alamat: Jl Kusuma Bangsa, Cikalang, Tawang, Tasikmalaya

10. Galih Prawestri
Alamat: Jl. RAA. Wiratanuningrat No.12, Empangsari, Tawang, Tasikmalaya 

11. Fave Hotel (@favehotel_tasikmalaya)
Alamat : Jalan R.E. Martadinata No 214


D. Dekorasi

1. Pro.Art Decoration (IG: @pro.art_production)
Alamat: Jalan Raya Cimuncang By Pass No 1 Tasikmalaya
Wa       :  08562347883
Line     : AliMuthahhari
Telepon: 08112127888

2. Cosmo Decoration (@cosmo_decoration)
Alamat : Jl. Pertanian-Cilembang No 10B Tasikmalaya (Sebelum Polsek Cihideung) 
Telepon: 081280165600 (Agung)

3. Razel Decoration (IG: @razeldecoration129)
WA      : 082119280339
Telp : 082215604133
Alamat : Jl. Leuwidahu Pintu Kecamatan Indihiang

4. April Decoration (IG: @april_decoration)
Telepon/WA : 085211645553

5. Usman Sangkuriang Decoration (IG: @sangkuring_decoration)
Telepon: 085724719555  
WA       : 082240653344      
Email    : usmansangkuriang77@gmail.com

6.  Metropolite Decoration (IG: @metropolite_decoration)
Line      : rulijuniar
Telepon: 081323699669
WA       : 081323699669 

7. Feliz Decor
HP/WA : 081222345887
Line : @feliz_design
Alamat : Jl. Tentara Pelajar Ruko 21C

8. Cahaya Saputra
Wa : 082119346688


E. Photo dan Video

1. Provid Studios (IG: @providstudios)
WA       : 082223503030
LINE    : providstudios 
Website: www.providstudios.com
Alamat: Ancol II No 3 Sindangkasih

2. Deisa (IG: @deisaproject)
Telepon: 085295085085 Ivana
Wa        : 085295085085 Ivana
Line      : @deisa (pakai @) 
 Website : deisaproject.com

3. Caslon (IG: @caslonphoto)
Telepon: 085287003082
Wa        : 085287003082 
BBM    : 7F86DB72 
Line      : denisferdian / rianidestia
Website : www.caslonphoto.com
Alamat : Jl. Lingkar Dadaha No 14a

4. Quixotic (IG: @quixotic)
Telepon : 08112117617 / 081320777302

5. Lite (IG: @litephotography.id)
WA        : 089522233222 
Line       : litephoto 
Email     : Infolitephotography@gmail.com 

6. RQ Creative (IG: @rq_creative)
WA : 081313228786
Alamat : Jalan Raya Timur Singaparna No 107

7. Alesha Picture (IG: @aleshapicture)
WA : 085222228442 / 085223863434

F. CATERING
1. Samudra Catering (IG: @samudracatering)
Alamat : Jalan Tarumanagara No 29
Telp : 0265-323000

2. Anugerah Catering (IG: @anugerahcatering19)
Alamat : Jl. Buninagara 1 No 19
Telp : 081931308242

3. Andhika Catering (IG: @andikha_catering)
Alamat : Jl. Buninagara 1 No 22
Telp : 08122495509

Segini dulu aja kayaknya , kalau ada wedding vendor yang belum ketulis, langsung komen aja yaa,

2 comments:

  1. Untuk lebih banyak lagi vendor wedding ter hits d tasik silahkan cek instagram nya di @vendorweddingtasik kaka ����

    ReplyDelete
    Replies
    1. Oke kaka. Dulu pas aku mau nikah ko ga tau ya ada akun ini 😅

      Delete